返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
智慧输入法怎么开启按键声音?
时间:2026-04-23 20:46:34
1、第一步,首先我们进入到【语言和输入法】中,再点击【智慧输入法】。
2、第二步,进入【智慧输入法】后,点击【键盘设置】进入。
3、第三步,在【键盘设置】中,点击【按键声音】的开关即可。
苹果手机输入法如何开启按键声音
微信的输入法怎样开启按键声音
苹果手机输入法如何开启按键声音
微信的输入法怎样开启按键声音
苹果手机输入法怎样开启按键声音
为你推荐:
金昌旅游
白洋淀旅游
兰州旅游景点大全
沂水旅游
琼海旅游
巴厘岛旅游要多少钱
北京旅游报价
冬天旅游
海南省旅游
新马泰旅游报价
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com