返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
百度网盘app怎么删除传输列表中的文件
时间:2026-04-26 00:06:15
1、
点击传输列表
在百度网盘app上方点击传输列表。
2、
点击勾选
在上方点击勾选。
3、
点击删除
勾选要删除的文件,点击删除。
4、
点击确定
根据需求选择是否同时删除本地文件,点击确定即可删除。
百度网盘如何删除已下载的文件
百度网盘流量上传在哪儿关闭
百度网盘传输列表怎么清空?
百度网盘怎么清空下载记录
如何可以清理百度网盘里面的垃圾文件
为你推荐:
张家界旅游景点大全
三亚旅游地图高清版
通化旅游景点大全
贵州赤水旅游攻略
旅游拍照姿势大全
去韩国旅游必买
大山包旅游攻略
大连康辉旅游网
冬季适合去哪里旅游
美国旅游签证通过率
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com