返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机怎么看新闻联播?
时间:2026-04-21 18:56:02
1、手机安装“央视新闻APP”并点击打开。
2、点击“电视”选项,点击“王牌栏目”。
3、点击“新闻联播”即可观看录播节目。
4、总结如下。
如何观看央视新闻直播
如何在手机上看央视新闻直播
手机怎么看cctv
手机怎么看湖南卫视直播
微信怎么看央视新闻联播直播
为你推荐:
塞班岛旅游攻略
镇江旅游景点
朱家尖旅游
苏州旅游地图
湖南 旅游
老年旅游团
去北京旅游
俄罗斯旅游签证
越南旅游报价
泉州旅游必去景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com