返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝怎如何交水费
时间:2026-04-27 23:43:15
1、支付宝首页中,点击“生活缴费”。
2、点击“水费”。
3、添加水费户号之后能查看当前是否有欠费,可以按欠费金额缴费,也可以选择预交的金额后进行缴费。
如何在支付宝上缴水费
用支付宝如何缴水费?
怎么在支付宝上缴水费
水费怎么在支付宝网上缴费
怎么用支付宝交水费
为你推荐:
三亚旅游报价
张掖旅游攻略
四姑娘山旅游攻略
梧州旅游
内蒙旅游攻略
南京周边旅游
荣成旅游
三亚旅游团
贵阳旅游景点大全
端午节去哪里旅游好
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com