返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone手机如何关闭日历的推送提醒
时间:2026-04-28 17:31:15
1、击进入<设置>,选择“日历”
2、点开“默认的提醒时间”
3、在默认的提醒时间中,将全部提醒取消即可。
苹果手机日历推送提醒如何关闭呢?
苹果日历里的日程怎么取消
如何关闭iPhone手机日历推送提醒
如何将苹果手机的日历即时通知关闭
怎么取消苹果手机日历里的日程
为你推荐:
世界旅游小姐大赛
河南红色旅游景点
旅游营销论坛
土耳其旅游最佳月份
过年云南旅游
怀集旅游
去泰国旅游买什么好
蜈支洲岛旅游攻略
丽江旅游景点介绍
丽江 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com