返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么发送微博
时间:2026-04-23 05:40:55
1、打开“新浪微博”客户端。
2、点击下面的“+”选项。
3、在发微博的界面,输入想要发送的文字。
4、输耍沫央入完成后昆肥,点击“召匠发送”即可。
5、如果想发送图片的话,点击“相册”选项即可。
微博如何发表写微博?
怎么写微博发微博
手机新浪微博在哪里写文章?
如何编辑微博,修改微博内容
微博怎么发文章
为你推荐:
旅游产品
长沙旅游攻略
济南旅游攻略
百度旅游
旅游股票
日照旅游一卡通
青岛旅游自由行攻略
五一旅游攻略
聊城旅游
北京周边旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com