返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信如何开启设为星标朋友
时间:2026-04-22 03:29:16
1、 第一步:
在微信窗口,点击打开【通讯录】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入通讯录窗口,点开【三个点】界面。
3、 第三步:
在资料设置窗口,选择开启【设为星标朋友】即可。
微信标为星标朋友是什么意思,有什么作用
微信星标朋友怎么设置
朋友圈怎么设置
快手怎么查看通讯录好友
怎么关闭视频号入口
为你推荐:
郑州 旅游
重庆周边旅游景点
这个季节去哪旅游最好
中国旅游饭店行业规范
海南自助旅游
欧洲旅游指南
青岛的旅游景点
香港的旅游景点
浙江旅游地图
淮南旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com