返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
交警app如何备案非本人车辆?
时间:2026-05-04 03:31:23
1、打开手机“北京交管app”,选择“我的”。
2、我的页面,打开“我的车辆 ”。
3、我的车辆页面,打开“添加”。
4、添加页面,录入“非本人车辆”,等待交管审核后,备案非本人车辆就成功了。
12123怎么备案非本人机动车 二维码
交管12123如何绑定非本人机动车
交管12123怎么绑定非本人机动车
交管12123怎么绑定别人的机动车?
12123怎么处理非本人名下车辆违章
为你推荐:
湖北神农架旅游攻略
浙江东方海外旅游有限公司
惠州罗浮山旅游攻略
长白山旅游路线
丽江旅游景点大全
旅游团网
中国旅游攻略
广州市旅游职业学校
从化旅游网
台湾旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com