返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么把微信群里的人踢出去
时间:2026-04-22 01:28:16
1、点击“一个微信群”。
2、点击“右上角的三个点”,点击“减号”。
3、选择需要踢出的好友,点击“删除”即可。
4、总结如下。
怎么在群里踢掉一个人
微信群主怎么把人移出群聊
群里怎么踢人出群
怎么把微信群里的人移出去
怎么把群里的人移出群聊
为你推荐:
河池旅游
苏州西山旅游攻略
张家界旅游费用
南日岛旅游攻略
顺义旅游
邢台旅游景点大全
中国旅游信息网
纽约旅游
阳江旅游景点
泰国旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com