返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果13微信电话不弹出接听界面
时间:2026-04-23 04:26:40
1、
点开新消息通知页
点开微信设置页,打开“新消息通知”设置界面。
2、
找到通话提醒项
在新消息通知界面,找到“语音和视频通话提醒”选项。
3、
点亮通话提醒
将“语音和视频通话提醒”功能点亮即可。
苹果手机微信来电不弹出窗口
iphone微信电话不弹出接听界面
iPhone13手机微信电话锁屏的时候不弹出
iphone微信电话锁屏的时候不弹出
iphone微信电话不弹出接听界面
为你推荐:
上海旅游节半价景点
去哪里旅游便宜又好玩
临潼旅游
贵州旅游在线
国外旅游哪里最便宜
中山旅游攻略
南昌旅游网
国庆旅游景点推荐
旅游族官网
上海到普陀山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com