返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么查看手机天气降水分布图
时间:2026-04-30 00:02:56
1、进入苹果手机天气,点击左下角的多边形图标,
2、找到右上角重叠(图层)的图标,点击打开。
3、在打开的选项中点击勾选降水。
4、在界面中即可播放未来12个小时全国各地降水的分布图。
苹果手机天气怎么才能显示降雨量
苹果手机天气怎么显示降雨量
iPhone手机如何查询每一时刻的降雨概率
苹果手机如何查看地区降水强度
苹果手机如何操作才能查看地区降水强度
为你推荐:
聚途旅游网
广东有哪些旅游景点
不丹旅游要多少钱
佰程旅游网
深圳到日本旅游
深圳到巴厘岛旅游
2人被列入全国旅游市场黑名单
新马泰旅游价格
上海金山旅游
白山旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com