返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
社保卡怎么查开户银行
时间:2026-04-29 13:40:19
1、
点击电子社盯攀保卡
在支付宝首页输入社保进入小程序,点腊贪击电子社保卡。
2、
点击绑卡
点击快捷支付绑卡。
3、
查看银行
新页面查看涛躲码社保卡的开户银行。
社保卡从哪查询开户行
社保卡怎么查开户行支行名称
支付宝怎么查社保卡发行银行
怎么查询社保卡所属银行
社保卡怎么查开户行支行名称
为你推荐:
江苏旅游攻略
秦皇岛旅游景点大全
西安 旅游
中国十大旅游胜地
哈密旅游
宁夏旅游资讯网
凤凰古城旅游
上海国际旅游度假区
茂县旅游
崂山旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com