返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
新版手机qq如何关闭同步最近聊天记录至本机?
时间:2026-04-23 19:58:25
1、点击手机桌面中的qq。
2、点击个人头像。
3、点击设置按钮。
4、找到通用并点击它。
5、点击聊天。
6、最后点击关闭同步最近聊天记录至本机就可以了。
手机QQ如何关闭同步聊天记录到本机
怎么给qq设置应用锁?
手机QQ天气怎么查看别的城市天气
怎么批量设置QQ好友的权限?
怎样关联QQ号
为你推荐:
青岛旅游局
北戴河旅游住宿
杨梅坑旅游攻略
云南地图旅游
逸行旅游网
重庆有什么旅游景点
肇庆七星岩旅游攻略
同城旅游网站官网
济南旅游团
艺龙旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com