返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信收付款语音播报怎么设置
时间:2026-05-04 12:13:59
1、首先,打开“微信”,点击“服务”
2、进入服务,点击左边“收付款”
3、进入收付款,点击下方“二维码收款”
4、进入二维码收款,点击右边“...”
5、点击下方“开启收款到账语音提醒”即可
收款码语音播报器怎么使用
微信二维码收款语音怎么设置
微信收款语音通知怎么设置
微信收款到账语音提示怎么设置
微信支付成功后的声音如何开启
为你推荐:
山东旅游景点推荐
曲阜旅游景点大全
旅游卫视在线直播
去俄罗斯旅游多少钱
河南冬季旅游景点
葫芦岛旅游社
广西南宁旅游景点大全
青岛周边旅游景点大全
长白山冬季旅游攻略
旅游日语
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com