返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么设置五笔输入法
时间:2026-04-23 11:18:08
1、首先进入“通用”设置页面,点击“键盘”选项
2、然后在“键盘”页面中点击“添加新键盘”
3、 接着点击“简体中文”选项
4、之后勾选“五笔”,再点击右上角的“完成”即可
苹果手机怎么设置五笔输入法?
苹果手机五笔输入法怎么设置
怎么在苹果手机设置五笔输入法
iphone自带五笔输入法怎么设置
苹果手机怎么设置五笔输入法?
为你推荐:
泰国旅游地图
汉中旅游景点
宜昌旅游年卡
张家口旅游景点大全
西柏坡旅游
威海旅游景点
欣欣旅游网
海南三亚旅游攻略
日本旅游报价
墨西哥旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com