返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博怎么添加手机号码
时间:2026-05-01 21:14:42
1、
打开微博,点击右下角我。
2、
在此可以看到设置,进入其中。
3、
选择帐号与安全,打开详情页。
4、
此时点击手机号码,进入主页。
5、
最后点击按钮,添加手机号码即可。
微博怎么开通会员
微博如何注销账号
微博会员自动续费怎么取消
微博APP如何取消屏蔽客户
微博app怎么进入消息设置?
为你推荐:
欧洲旅游指南
兴城旅游攻略
旅游婚纱摄影
香港旅游团
宁波旅游景点大全
北京包车旅游
香港旅游地图
黔南旅游网
张家界自助旅游
西溪湿地旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com