返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果max怎么设置电池百分比
时间:2026-04-21 22:33:57
1、苹果max是默认开启电池百分比显示的,下拉状态栏。
2、在页面的上方,可以看到电池百分比信息。
3、点击设置内的电池,在电池电量处,可以看到详细的电量使用信息。
4、总结如下。
苹果手机电池百分比如何设置?
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
xsmax电池百分比在哪里调
iPhone Xs Max如何查看电池百分比
苹果手机如何设置电量百分比
为你推荐:
九寨沟旅游注意事项
铁岭旅游
北京自由行旅游攻略
四川旅游学院官网
成都 旅游
阳江海陵岛旅游攻略
欧洲旅游景点
拉萨旅游线路
德清旅游
马耳他旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com