返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么设置微信背景
时间:2026-05-01 04:35:09
1、打开手机微信,选择需要更换聊天界面的好友。
2、点击右上角三个圆点,点击设置当前聊天背景。
3、点击选择背景图,选择照片完成即可。
4、总结如下。
微信背景图怎么设置
微信怎么设置背景图片
如何设置微信背景
微信主页面背景怎么设置
微信页面怎么设置图片背景
为你推荐:
旅游体验师
房车旅游
南极旅游
海岛旅游
本溪旅游
奖励旅游
榆林旅游
太原旅游攻略
旅游线路设计
巴厘岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com