返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机声音识别功能如何开启
时间:2026-04-24 00:00:26
1、打开声音识别页
在iphone辅助功能中,打开“声音识别”设置页。
2、查找识别功能项
在声音识别设置中,找到“声音识别”功能项。
3、点亮声音识别
将“声音识别”功能项点亮即可。
Iphone手机如何设置语音备忘录网络及清除项目?
iphonese原装充电器功效
苹果iCloud邮件签名怎么修改
苹果闹钟怎么关?
苹果13手机如何设置触控调节?
为你推荐:
贵州旅游地图
江西旅游景点
涠洲岛旅游攻略
马来西亚旅游
湖南旅游十大必去景区
汉中旅游
金华旅游
旅游文化
舟山旅游
陕西旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com