返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么取消微信
时间:2026-05-14 23:46:55
1、
点击我的界面
进入微信后,选择点击我的界面。
2、
点击设置功能
选择点击设置功能。
3、
点击账号与安全功能
选择点击账号与安全功能。
4、
点击注销账号
选择点击注销账号。
怎么删除微信账号
华为手机注销微信账号如何操作
微信号可以修改吗
微信怎么绑定手机号
微信不用了需要怎么处理
为你推荐:
中国旅游景点
荔波旅游攻略
旅游景点排行
云台山旅游
东莞旅游
北京旅游地图
香格里拉旅游攻略
黑龙江旅游
世界旅游日
九寨沟旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com