返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone拍照声音怎么关闭
时间:2026-04-22 00:49:56
1、首先在苹果12辅助触控设置中,把“辅助触控”功能点亮。
2、点击辅助触控小球,进入“设备”界面。
3、最后点击“静音”即可取消拍照声音。
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机怎么取消拍照声音
苹果手机相机声音在哪里关闭
苹果手机拍照声音怎么关
iPhone 相机声音是如何关闭的
为你推荐:
去泰国旅游要多少钱
峨眉山旅游攻略
莫干山旅游
青城山旅游攻略
华山旅游攻略
呼和浩特旅游
四川旅游网
西宁旅游攻略
澳大利亚旅游
烟台旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com