返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
小米手机怎么显示5g图标
时间:2026-04-23 12:21:22
1、进入手机桌面,手指在桌面的右侧从上往下滑,如下图所示:
2、进入控制中心,打开流量开关,关闭wifi网络开关,如下图所示:
3、手机右上角即可显示5g图标,如下图所示:
小米手机怎么显示5g网络呢?
小米手机如何显示5g图标?
小米手机启用5g怎么不显示5g网络?
小米手机怎么显示5g图标
MIUI13在哪里设置显示电量百分比
为你推荐:
关山牧场旅游攻略
去贵州旅游
印度尼西亚旅游
旅游的说说心情朋友圈
坝上草原旅游
贵州荔波旅游
安吉旅游攻略
夕阳红旅游团
镜泊湖旅游攻略
河池旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com