返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机微信怎么设置与好友的聊天背景?
时间:2026-04-23 01:04:55
1、在手机上打开微信。
2、点击下方“通讯录”。
3、然后选择好友。
4、点击“发消息”。
5、然后点击右上角三个点图标。
6、点击“设置当前聊天背景”。
7、最后选择自己喜欢的方式即可。
怎么设置微信主屏幕背景照片?
微信里和好友聊天的时候能看到的背景是怎么设置
微信8.0新功能背景图如何设置?
微信动态封面怎么设置
微信如何设置动态聊天背景?
为你推荐:
2月份适合去哪里旅游
旅游博客
青岛旅游路线
一起去旅游
山西旅游局
上海到俄罗斯旅游
汕尾红海湾旅游攻略
湖南旅游局
克拉玛依旅游
保定旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com