返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么用手机交水费
时间:2026-04-25 19:56:46
1、打开支付宝手机app,然后进入生活缴费小程序。
2、在生活缴费小程序内点击新增缴费。
3、新增缴纳水费。
4、选择缴费单位和输入水费户号后,再点击下一步去缴费即可。
交水费用手机怎么交
手机怎么交水费
交水费用手机怎么交
交水费用手机怎么交
手机怎么交水费?
为你推荐:
朝鲜旅游报价
西藏旅游景点
宜兴旅游
爱好旅游打一成语
东山岛旅游攻略
养马岛旅游攻略
成都旅游攻略景点必去
夏威夷旅游
商丘旅游
夏天旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com