返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
华为mate40pro怎么实时语音转文字
时间:2026-04-23 20:14:46
1、第一步打开手机设置,下滑设置菜单,点击智慧助手。
2、第二步进入智慧语音后,点击ai字幕。
3、第三步将ai字幕后面的开关打开,然后选择声音源语言即可享受实时语音转文本操作。
华为手机语音输入转文字设置
华为手机怎么把录音转化成文字?
华为浏览器怎么添加书签?
everything软件怎样修改搜索历史结果排序方式?
鸿蒙系统在哪设置通知亮屏提示呢?
为你推荐:
福建泰宁旅游攻略
荷兰旅游景点
汉口旅游
杭州旅游景点地图
甘肃旅游培训平台
嵊泗列岛旅游
浙江临安旅游
好客山东旅游网
旅游对经济的影响
连平旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com