返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
咕咚App怎么进行手机计步
时间:2026-04-25 21:25:27
1、
点击设置小标
打开咕咚后找到设置小标。
2、
点击手机计步
找到运动下方的手机计步。
3、
设置步数
在界面设置步数,即可实现咕咚App行手机计步了。
微信运动怎样使用咕咚数据?
咕咚如何开启手机计步?
咕咚app如何设置手机计步每日步数?
如何使用咕咚APP设置自动生成运动记录?
如何使用咕咚记录运动轨迹
为你推荐:
鹤壁旅游
陕西旅游景点大全
东京旅游
欣欣旅游
"旅游节目 "
荷兰旅游
银川旅游攻略
沈阳旅游攻略
四川旅游地图
土耳其旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com