返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
手机微博怎么屏蔽所有的评论
时间:2026-04-22 04:54:20
1、打开手机微博,点击右下角的“我”。
2、点击右上角的“设置”图标。
3、点击“隐私设置”。
4、最后将“评论防火墙”右侧的开关按钮打开,即可屏蔽所有的评论了。
设置微博不允许别人评论?
如何关闭微博评论
微博如何设置不允许别人评论
微博怎么关闭评论
微博怎么不让别人评论我?
为你推荐:
大明山旅游攻略
云南昆明旅游攻略
旅游特产
北京旅游局官网
东钱湖旅游攻略
厦门周边旅游
香港迪士尼旅游
去法国旅游要多少钱
泰山旅游地图
四川旅游信息网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com