返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iPhone电池百分比 iOS8.2打开电量显示具体数字
时间:2026-04-23 18:43:08
1、依次进入“设置-通用”界面,点击“用量”选项进入。
2、点击电池百分比右方的滑块并向右拖动,即可开启该项显示功能。
3、这时候再看iPhone右上角,就可以显示准确的电量数字了哦~
ios15电量显示百分比怎么设置
ios15电量显示百分比
苹果手机电量百分比显示怎么设置
ios11电池百分比找不到怎么办
苹果手机不显示电量百分比
为你推荐:
安吉旅游必去的景点
长葛旅游景点大全
安溪旅游景点大全
东欧旅游
石河子旅游
乡村旅游规划
黄姚古镇旅游攻略
山西旅游景点地图
四川省旅游景点
北京联合大学旅游学院
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com