返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
IOS13怎么关闭软件下载密码
时间:2026-04-23 20:37:29
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置页面中点击“屏幕使用时间”,之后点击“内容和隐私访问限制”,在下一个页面中点击“iTunes store与app store购买项目”,之后将里面的需要密码设置成“不需要”,这样就可以关闭软件下载密码了。
苹果手机每次下载都需要密码,怎么取消
苹果手机下载app怎么设置不要密码
苹果手机下载APP时需要输入密码怎么设置
如何关闭苹果手机下载app的密码
苹果手机下载应用需要密码怎么取消
为你推荐:
大理旅游景点
旅游管理专业
厦门旅游
生态旅游
荔波旅游攻略
三亚旅游景点
埃及旅游
乌镇旅游
旅游照片
旅游大巴
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com