返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何用微信购买地铁票
时间:2026-04-25 01:48:56
1、首先,我们打开微信,点击进入卡包。
2、然后,选择交通卡进入。
3、没有绑定交通卡可以点击添加,已经绑定了的可以选择地铁乘车码进入。
4、最后点击刷码乘车即可购买地铁车票。
微信如何买地铁票
微信怎么买地铁票
微信怎么买地铁票
手机微信怎么买地铁票
支付宝或微信怎么买地铁票?
为你推荐:
赵县旅游景点大全
旅游活动总结
呼伦贝尔草原旅游
旅游团网
青岛有哪些旅游景点
云丘山旅游风景区
锦溪古镇旅游攻略
丹东旅游团
梦见去旅游
湖州旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com