返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
抖音怎么关闭私信聊天功能
时间:2026-04-25 12:39:26
1、首先,打开抖音,在右侧栏中点击底部的“设置”进入。
2、然后,在设置中选择“私密设置”选项。
3、接着,选择“谁可以私信我”选项。
4、最后,在下方弹出的页面里,点击选择“关闭”即可。
抖音里反复出现求更新
抖音私信怎么关闭
抖音私信消息怎么关闭提醒方式
抖音绿色是关闭还是打开
抖音如何关闭私信功能?
为你推荐:
厦门的旅游景点
云南旅游景点图片
巴厘岛旅游价格
土耳其旅游局
文明旅游活动总结
甘肃省旅游局
旅游管理专业前景
天津旅游资讯网
北京郊区旅游景点
陕西安康旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com