返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎样用手机签约家庭医生
时间:2026-04-25 03:31:09
1、搜索并关注“家庭好医”公众号,通过左下角进入居民端
2、申请签约,选择距离合适的社区医院和医生
3、点击签约,添加签约资料,申请签约
4、点击家庭成员生,查看签约情况
新高考赋分是怎么计算的
花能组什么词
情侣间保持新鲜度 品尝小禁果未尝不可
家庭摇号怎么查询审核是否通过
赛马驯马的经验
为你推荐:
旅游体验师招聘要求
上海都市旅游卡
万州旅游
法国旅游签证
大庆旅游
常州旅游景点大全
丽水旅游攻略
黑龙江工程学院昆仑旅游学院
镇远旅游攻略
旅游信息
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com