返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何关闭支付宝面容支付选项
时间:2026-04-27 23:38:37
1、步骤一,打开支付宝,进入到设置,点击账号与安全选项。
2、步骤二,进入新的界面后,找到并点击生物识别。
3、步骤三,点击关闭面容支付即可。
支付宝如何打开面容支付?
iPhone13怎么关闭自动填入密码?
ios16播报通知在哪里关闭
微信8.0.2怎么设置指纹支付
iPhone怎么关闭库乐队文件的访问
为你推荐:
去香港旅游买什么好
台湾旅游大概多少钱
西藏旅游景点大全
湖南凤凰旅游
广安旅游景点大全
马尔代夫旅游要多少钱
北京旅游局官方网站
普者黑坝美旅游攻略
去土耳其旅游
呼伦贝尔旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com