返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么把照片缩小尺寸
时间:2026-04-21 15:11:31
1、
选择画图选项
首先选择一个图片鼠标右击选择打开方式选项中的画图选项。
2、
选择重新调整大小选项
然后选择重新调整大小选项。
3、
选择确定选项
在弹出的对话框中输入大小值选择确定选项即可。
手机如何整体缩小图片
如何将照片缩小
手机如何整体缩小图片不裁剪
如何缩小图片的大小
手机图片怎么缩小不是裁剪
为你推荐:
厦门旅游住宿
林芝旅游景点
旅游政务网
十一旅游攻略
中国旅游信息网
格陵兰岛旅游
坝上草原旅游
张家界旅游线路
关山牧场旅游攻略
温哥华旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com