返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
剪映如何进行裁剪视频
时间:2026-05-09 00:50:27
1、打开手机上的剪映APP,点击上方的开始创作。
2、选择一个视频,点击右下角的添加按钮。
3、进入编辑界面,点击左下角的剪辑。
4、点击右下角的裁剪视频就行了。
手机怎么制作文字视频?
剪映的转场在哪儿找到?
如何利用剪映设置翻页幻灯片
剪映怎么设置三屏特效
视频如何自动汇聚视频精彩片段
为你推荐:
大连旅游
九寨沟旅游攻略
江西旅游商贸职业学院
景点旅游
旅游英语
旅游节
四川旅游网
上海旅游景点
黄山旅游
神农架旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com