返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
怎么查询小孩医保缴费记录
时间:2026-05-03 17:54:39
1、1.第一步首先打开支付宝软件,然后点击界面中的“市民中心”选项。
2、2.接着第二步点击界面左侧的“医保”选项。
3、3.最后,点击医保界面中“小孩医保缴费记录”选项,即可查询。
小孩交了医保怎么查询
小孩交了医保怎么查询
怎么查询子女的医保信息
儿童医保怎么查询?
手机上怎么查询小孩医保缴费记录
为你推荐:
商洛旅游
阳朔旅游
江西旅游景点大全
旅游发朋友圈的精美句子
景德镇旅游
旅游法
附近旅游景点
国内旅游景点排行
湖南旅游
深圳旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com