返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信怎么激活医保电子凭证
时间:2026-04-23 18:56:52
1、打开微信,在支付界面选择城市服务。
2、进入城市服务,点击医保综合。
3、选择医保电子凭证,选择参保地后,点击去激活即可。
电子社保卡怎么激活和使用
云闪付激活社保卡功能的使用方法
医保电子凭证怎么添加到手机桌面
天府通办APP如何查询个人医疗保险权益
熹妃传怎么在神兽阁修炼?
为你推荐:
新疆旅游景点大全
汕尾红海湾旅游攻略
敦煌旅游景点
库页岛旅游
仙桃旅游
旅游婚纱
西安的旅游景点
旅游报告
澳门旅游路线
苏州旅游攻略二日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com