返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
如何更改微信文件的打开方式
时间:2026-04-26 04:10:10
1、点击好友头像,打开对话框。
2、选择并点击“文件”。
3、点击右上方三点图标,如下图所示。
4、点击“用其他应用打开"这一项。
5、选择需要的应用即可。
微信文件怎么设置打开方式
微信文件打开方式怎么修改
华为手机微信文件打开方式设置
微信解除wps默认打开方式
微信文件默认打开方式更改
为你推荐:
四川省旅游景点
野三坡旅游攻略
广东省旅游景点
陕西旅游网
冬天旅游好地方
阿联酋旅游
万达旅游城
拉脱维亚旅游
资阳旅游
大理丽江旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com