返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
搜狗输入法怎么切换中文手写
时间:2026-05-04 10:33:40
1、在搜狗输入法主界面,点击我的进入。
2、进入我的界面,点击设置进入。
3、在设置界面,点击键盘设置进入。
4、进入键盘设置界面,点击键盘管理进入。
5、在键盘管理界面,勾选中文手写进行切换即可。
搜狗输入法怎么设置开启键盘手写输入?
搜狗输入法怎么开启手写输入
搜狗输入法中如何使用手写输入
搜狗输入法如何进行手写设置
搜狗输入法怎么设置手写
为你推荐:
出境旅游推荐
厦门 旅游
哥斯达黎加旅游
跟团旅游网
旅游胜地图片
到敦煌旅游
南澳旅游
最适合旅游的地方
国内旅游公司
四川 旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com