返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微信银行卡支付怎么改成零钱支付
时间:2026-04-30 12:39:53
1、在微信我的页面点击微信的【服务】选项。
2、进入到服务页面后,点击【收付款】选项。
3、在收付款页面点击设置优先支付方式,在列表中选择零钱作为优先支付即可。
微信有零钱为什么扣银行卡里的钱
微信支付方式怎么设置
为什么微信付款扣的是银行卡的钱
微信零钱和银行卡支付怎么切换
手机微信怎么设置为用零钱进行支付
为你推荐:
云南瑞丽旅游
贡嘎山旅游攻略
杭州海外旅游有限公司
海南文昌旅游
北京旅游人才网
诸暨旅游景点大全
黔阳古城旅游攻略
印尼巴厘岛旅游攻略
去海南旅游攻略
旅游项目策划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com