返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机怎么解开访问受限制的APP
时间:2026-04-25 20:36:53
1、
点击屏幕使用时间
在设置界面中,点击屏幕使用时间。
2、
点击内容和隐私
在屏幕使用时间界面中,点击内容和隐私访问限制。
3、
选择APP
在内容和隐私访问限制界面中,选择访问受限制的APP即可。
苹果怎么取消下载限制
苹果手机软件受限制怎么设置?
苹果手机访问限制怎么解除
苹果手机软件受限制怎么设置?
苹果手机访问限制在哪里
为你推荐:
菲律宾旅游
云南旅游必去的景点
贵州旅游必去景点
四川旅游景点
台湾旅游
聊城旅游
柬埔寨旅游攻略
北京旅游景点介绍
旅游纪念品
旅游日
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com