返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
支付宝怎么查询个人学籍信息?
时间:2026-04-30 13:22:01
1、首先打开支付宝。
2、然后选择市民中心。
3、选择学籍查询。
4、在下一个页面中获取身份证号码,点击开始查询。
5、之后就会看到个人学籍信息。
查学籍档案怎么查询
学信网学籍学号怎么查
如何查询自己的学籍档案
学籍档案怎么查询在哪里
怎么找自己的学籍档案
为你推荐:
网上旅游
门头沟旅游
喀纳斯旅游攻略
佛山旅游景点
亳州旅游
甘孜旅游
端午节旅游
延边旅游
崇明岛旅游景点
西柏坡旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com