返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
iphone提醒事项如何关掉即时通知
时间:2026-04-24 20:49:41
1、
点开提醒事项界面
在iphone设置中,点开“提醒事项”界面。
2、
打开通知设置
在提醒事项界面,打开“通知”设置页。
3、
关闭即时通知
在通知设置页,将“即时通知”选项关闭即可。
热红酒(可乐味)—法国女士秋冬滋补热饮
诺基亚6手机怎么卸载应用
皮皮蟹如何提建议?
叮当魔盒的问题反馈在哪里?
Foodie怎么切换长宽比例
为你推荐:
重庆旅游团
浙江旅游地图
欧洲旅游线路
大连旅游网
海陵岛旅游
石家庄旅游局
去日本旅游买什么好
山东济南旅游景点
浙江安吉旅游
张家界旅游学校
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com