返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果8中间home键按不动
时间:2026-05-01 09:56:26
1、
点击辅助功能
进入设置中心,点击辅助功能。
2、
点击触控
进入辅助功能,点击触控。
3、
点击辅助触控
进入触控,点击辅助触控。
4、
打开辅助触控
进入辅助触控,打开辅助触控。
苹果8home键按压无触感怎么设置
苹果home键失灵怎么办?
苹果7home键按压无触感
苹果手机home键失灵了怎么办
苹果手机home键没有触感了怎么办
为你推荐:
广东有哪些旅游景点
黔南州旅游
广州市旅游学校
郑州旅游地图
吉林旅游攻略
中国旅游最好的地方
湖北在线旅游网
泰国旅游签证办理流程
荣县大佛文化旅游节
北京房山旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com