返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果12打游戏掉帧怎么解决
时间:2026-04-22 03:59:10
1、
点击通用
在手机点击打开设置,选择通用选项进入。
2、
点击电池
进入后选择电池选项。
3、
点击低电量模式
下拉选择低电量模式选项。
4、
点击开启
进入后把低电量模式开关开启即可解决掉帧问题。
苹果手机120hz怎么开启
苹果12怎么调120hz
苹果手机怎么实时显示帧数
苹果12pro手机如何设置120帧
ios16打游戏卡顿怎么解决
为你推荐:
韶关旅游攻略
昆明 旅游
大连到上海旅游团
乌鲁木齐旅游团
甘肃 旅游
丽江旅游报价
苏州 旅游
锦绣潇湘旅游卡
贵州旅游注意事项
旅游相关
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com