返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
电脑如何用qq给手机传送文件
时间:2026-05-14 07:19:55
1、首先点击进入qq。
2、然后在qq的搜索栏中输入“我的Android手机”,点击这一选项。
3、最后将想要发送到手机的文件拖入聊天框中,点击发送即可。
qq怎么传文件到电脑?
xlsx文件怎么打开
如何给文件夹添加备注
手机QQ如何传文件到电脑
Tablet PC输入面板如何手写输入英语
为你推荐:
沙家浜旅游攻略
张家港旅游景点大全
西班牙旅游景点
旅游新时空
保定旅游网
8月适合去哪里旅游
江苏扬州旅游
毕棚沟旅游
百度旅游攻略网
江苏宿迁旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com