返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
东营智慧人社如何交养老保险
时间:2026-04-23 16:48:34
1、打开东营智慧人社,在社保服务一栏,点击“社保业务”。
2、进入之后,点击“网上缴费”。
3、进入之后,选择“城乡居民养老保险”。
4、进入之后,选择缴费年度和梯次,即可完成线上缴费。
智慧人社怎么交社保缴费
江苏智慧人社app怎么交社保
智慧人社怎么交社保缴费
智慧人社怎么缴费
手机上怎么交灵活就业养老保险
为你推荐:
2人被列入全国旅游市场黑名单
旅游卫视国学堂
云南旅游风光
白山旅游景点大全
亚洲十大旅游城市
青岛旅游景点地图
威海旅游景点介绍
杭州市旅游网
湖北旅游景点推荐
江苏连云港旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com