返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
微博如何设置推送免打扰?
时间:2026-04-25 15:18:17
1、打开微博。
2、然后点击右下角的【我】。
3、点击右上角的【设置】按钮。
4、选择【推送通知设置】。
5、点击【推送免打扰】右侧的按钮。
6、按钮变为绿色即可。
微博怎么开启推送免打扰
微博如何开启推送免打扰
微博怎么样设置推送消息免打扰
微博怎么设置免打扰
如何在微博上开启推送免打扰?
为你推荐:
澳门旅游攻略一日游
旅游胜地图片
日照 旅游
旅游人类学
爱琴海旅游
甘肃 旅游
福建 旅游
二手旅游车
广西贺州旅游
天漠旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com