返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
腾讯手机管家如何快速删除手机截图
时间:2026-04-27 10:54:09
1、首先在手机上打开并登录腾讯手机管家,点击【照片清理】。
2、再点击【截图】后面的【前往清理】。
3、勾选【全选】或者点击需要删除的截图,点击【删除截图】。
4、最后,点击【删除】即可。
如何删除快手极速版页面挂件
华为手机怎么关闭图库网络连接
快手如何开启关闭“共同关注”功能
影视大全APP怎么退出登录
怎样关闭好看视频的消息通知?
为你推荐:
西安旅游租车
三亚旅游职业学院
新都旅游
旅游团网
无锡旅游地图
浙江有什么旅游景点
扬州旅游攻略二日游
锦溪古镇旅游攻略
郑州市旅游
常德旅游景点大全
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com