返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
搜索
苹果手机无缘无故自动发短信
时间:2026-04-22 08:12:24
1、首先,在苹果设置页,进入信息应用设置页面。
2、然后,在信息应用设置页,关闭iMessage信息功能。
3、最后,将发送信息过滤回执关闭,即可避免苹果手机无缘无故自动发短信。
苹果手机如何取消信息过滤
如何激活苹果手机的iMessage?
苹果手机收不到短信怎么回事
苹果手机如何取消信息过滤
苹果手机打电话提示没有开通这项业务
为你推荐:
阿里山旅游攻略
桂林旅游注意事项
山东省旅游景点
上海到乌镇旅游攻略
越南旅游需要多少钱
黑龙江旅游局
丽江旅游必去的地方
关于旅游的句子
九江旅游景点大全
上海锦江国际旅游股份有限公司
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com